Travesía Popular (400m)

Masculina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 7’41»   Gorka Pinto Ferreiros
2 8’11»   Ekhi Eizagirre Gartzia
3 8’37»   Asier García de Frutos
4 8’38»   Ignacio García
5 8’39»   Edorta Rodriguez Rodriguez
6 8’43»   Alain Gomez Guerra
7 8’51»   Luis Hernández Lozoya
8 9’34»   Arkaitz Ruiz Fonseca
9 9’38»   Gaizka Obieta Fresnedo
10 10’56»   Galder Fernandez Trueba
11 11’09»   Iñaki Arroyo Barrón
12 12’26»   Iñigo Gómez Navarro

Femenina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 8’16» Haizea Expósito Etayo
2 10’43» Ane Arroyo Pérez
3 12’22» Jone Gómez Rodríguez

Travesía Federada Txiki (800m)

Masculina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 13’11»   Roke Etxebarria Cortes
2 13’29»   Yerai Ruiz Martínez
3 13’32»   Ander Ureta
4 15’42»   Ekhi Eizagirre Gartzia

Femenina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 13’09»   Iara Urkiri Arreitunandia

 

Travesía Federada Absoluta (1600m)

Masculina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 19’06»   Ibon Salazar González
2 20’29»   Miguel Zarzoso Garijo
3 21’45»   Peio Garaizar Hernández
4 21’51»   Julian Musons Lhez
5 22’18»   Jon Rodríguez Molina
6 23’12»   Endika Alonso García
7 24’39»   Imanol Urkijo Otaola
8 25’45»   Hugo Díez Campo
9 25’51»   Ion Moya Iratxeta
10 25’53»   Koldo Moya Iratxeta
11 25’54»   Oier Vicente Figueirido
12 25’57»   Gorka Peréa San José
13 26’00»   Ibai González Santamaría
14* 26’48»   Eric Díez Chorro
15* 26’55»   Daniel Juarros Gómez
16* 27’04»   Unai Peritz Izquierdo
17* 27’07»   Urko Villanueva Jimenez
18 27’26»   Ibon Vicente Figueirido
19* 28’13»   Danel Saez Vegas
20 30’04»   Unai Barrasa Rodríguez
21 31’55»   Jon Quintano Sainz

Femenina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 19’39»   Uxue Valero Roldán
2 20’41»   Aitziber Corbacho Moral
3 20’55»   Magdalena Musons Lhez
4 21’52»   Alazne Vilés Hornillos
5 22’26»   Oihane Berganzo Calvo
6 24’46»   Arrate Martín Martínez
7 27’44»   Irene Arroyo Pérez
8 27’57»   Nadia Fraga Jesus
9 30’38»   Maialen Saez de la Torre

 

Travesía Federada Master (1600m)

Masculina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 20’49»   Jordi Gimenez Diez
2 22’38»   Alberto Barrio Cagigal
3 23’02»   Francisco Javier Trueba Aguirre
4 23’27»   Pedro De La Fuente Velasco
5 24’22»   Alex Suarez
6* 24’53»   Jon Ibarrola Ruiz de Olano
7* 25’38»   Alfonso Antón de la Iglesia
8 25’39»   Iñaki Corbacho Moral
9* 27’18»   Iñaki Valtierra Berral
10 27’35»   Fernando Musons Tozzeto
11* 27’48»   Oscar Iglesias Yuguero
12* 28’23»   Juan Manuel Antón
13 29’58»   Roberto Sendín Borea
14 30’10»   Juan Jose Ruiz Uriarte
15 35’44»   Ricardo Zorrilla Jimenez
16 36’40»   Aimar Uribe Arnaiz

Femenina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1* 25’49»   Miren Bergara López
2 25’58»   Itziar Yarritu Losa

 

Travesía Federada Veteranos (1600m)

Masculina:

P. Tiempo Nombre Apellidos
1 25’59»   Miguel Angel González Elorriaga
2 31’12»   Jesus María San José Barrena
3 35’32»   Jose Ignacio Alonso Ortuondo
4* 38’48»   Jose Mari Narbaiza

 

*Participaron con traje de neopreno por lo que no optaban a conseguir un trofeo

En caso de detectar algún error no duden en comunicárnoslo a través de riasestao@gmail.com

Resultados IX. Travesía La Benedicta
Etiquetado en: